FC2ブログ

スポンサーサイト

--/--/--(--) --:--
スポンサー広告

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

Page up▲

薬の副作用で失神しました。

2009/09/11(Fri) 22:00
体調

8日の診察で、
「アナフラニール錠 25mg」が4錠に増えたんだけど。。

それが原因なのか?

ご飯食べて無いからか。。(7キロ痩せた)
「そりゃ元気も出ないわぁ」って医師に言われました。

そして。
立ちくらみ。眩暈。が頻繁に起こる様になり。

とりあえず「食べよう!!」と思って、
食事は一応するようになったんだけど。。

立ちくらみ。眩暈。治らず。。

今朝は立って数秒後に失神までしました。

また後頭部に大きなたんこぶが出来た。

今日の診察で聞いたら、
やっぱ「アナフラニール錠」が原因だった。
4錠から3錠に戻りました。。

3錠でも立ちくらみしてたよー?!


テーマ: ひとりごと
ジャンル: 心と身体

trackBack(0) | Comments(2)

Page up▲

Post a Comment

comments

2009/09/11 22:29 [ 編集]
じゅんなりーふ MAILURL

七キロも痩せたんですかーーー!?

それは食べないといけませんね・・・大丈夫ですか?やっぱり調子悪いと食欲って落ちますよね。

めまいとかって危ないから(怪我しちゃうし・・・)気をつけて立ち上がったりの動作してみてくださいね。薬の副作用強い時期があたしにもあって、そのころはのろのろ動くようにしてました。

2009/09/12 11:36 [ 編集]
* AKI *゜ MAILURL

> 大丈夫ですか?やっぱり調子悪いと食欲って落ちますよね。

ありがとうございます。大丈夫です☆
何か食べるのが面倒臭いって感じちゃうんです。。

> めまいとかって危ないから(怪我しちゃうし・・・)気をつけて立ち上がったりの動作してみてくださいね。

今日もまた転倒しました_| ̄|○ il||li ガクッ
ノロノロ這うように進まないとダメみたいです。。。

Page up▲

Post a Comment

Private message

Calendar
09 | 2018/10 | 11

sun

mon

tue

wed

thu

fri

sat

- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

Page up▲

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。